COMISIONES

2017

Comisión de Ciudadanía Digital

Coordinador Titular: Jorge Peluffo
Coordinadora Suplente: Myriam Pelazas

Daniel Moffa (Tierra del Fuego)
Carlos Dell’Aguila (Tierra del Fuego)
Matías Bohoslavsky (UNICEF)
Victoria De Michele (SENAF)

Comisión de Capacitación

Coordinadora Titular: Dolores Espeja
Coordinadora Suplente: Malena López

Aldana Duhalde (SAVIAA)
Roxana Cardarelli (Ministerio de Educación)
Daniela Gómez (Santa Fe)
Fabiana Muñoz (AMET)
Gladys Mañas (AMET)
María E. Márquez (Chaco)
Victor Kon (Nueva Mirada)
Adrián Baccaro (SIGNIS)
Emanuel Gall (Tucumán)
Victoria De Michele (SENAF)
José Machaín (Foro Parlamentario por la Infancia)

Comisión de Investigación y Contenidos

Coordinadora Titular: Myriam Pelazas
Coordinadora Suplente: Paola Ramírez Barahona / Paula Figueroa

Aldana Duhalde (SAVIAA)
Daniela Gómez (Santa Fe)
Cielo Salviolo (CASACIDN)
Gabriela Fabbro (Universidad Austral)
Victoria De Michele (SENAF)

Comisión de Fomento

Coordinadora Titular: Vanesa Ciccone
Coordinadora Suplente: Daniela Fabiano

Daniela Gómez (Santa Fe)

Comisión de Articulación Institucional

Coordinadora Titular: Mariela Spangenberg
Coordinadora Suplente: Dolores Espeja

Marta Inés Fernández (La Pampa)
Lorena E. Tuñón (La Pampa)
Paula Gonella Pérez (San Luis)
Paula María Lujan Espinosa Molina (San Luis)
Valeria Pieske (CABA)
Erika Schmocker (Misiones)
Claudia Marcela Juárez (Santiago del Estero)
M. Elisa Semino (CTERA)
José Machaín (Foro Parlamentario por la Infancia)

Comisión de Comunicación

Coordinador Titular: Martín Pourrain
Coordinadora Suplente: Malena López

María Eugenia Sarli (Entre Ríos)
Ana Lucrecia Casemajor (Neuquén)
José Machaín (Foro Parlamentario por la Infancia)

2013-2015

Guía de Buenas Prácticas para Noticieros

Mercedes Viegas (SAVIAA)
Federico Dada (Salta)
Cielo Salviolo (CASACIDN)
Silvia Bacher (Las Otras Voces)
Félix Demasi (Santiago del Estero)
Victoria de Michele (SENNAF)

Elaboración de Comunicados

Federico Dada (Salta)
José Machaín (Foro Parlamentario por la Infancia)
Cristina Ponce (Entre Ríos)
Alejo De Michelis (CTERA)

Difusión de los Criterios de Calidad

Bernardo Busso (Neuquén)
Cielo Salviolo (CACACIDN)
Victoria de Michele (SENNAF)
Lorena Robledo (La Rioja)
Agustina Cardoso Porta (Tierra del Fuego)
Mara Franchese (Entre Ríos)

2011-2013

Contenidos e Investigación

Coordinadora: Mariela Spangenberg

Susana Velleggia (Nueva Mirada)
Thamara Bazila (Misiones)
Emmanuel Gall (Tucumán)
Aldana Duhalde (SAVIAA)
Gabriela Brítez Otilia y Zorrilla (Formosa)
Rodolfo Alvarez (CEA)
Silvia Bacher (Las otras voces)
César Bonanotte (SENNAF)
Alejandro Garay (Ministerio de Educación)
Alejandro Demichelis (CTERA)
Eduardo Bustelo (Foro Parlamentario por la Infancia)
Liliana Nicolini (Córdoba)

Fomento y producción

Coordinadora: Judith Cherquis
Portavoz de la Comisión: Adrian Baccaro

Sara Critto (Fundtv)
Adrián Baccaro / Isabel Gatti (Signis Argentina)
Cielo Salviolo (CASACIDN)
Marcelo Brignoni (Foro Parlamentario por la Infancia)
Gogó Castañeda Alippi (Bs. As.)
Elisa Semino (CTERA)
Dalila Soppe (Jujuy)
Rafael Otegui (Neuquén)

Formación y Capacitación

Coordinadora: María Victoria Aulet

PabloUrquiza (Ministerio de Educación)
César Bonanotte (SENNAF)
Gabriela Vázquez (CABA)
Mara Franchessi (Entre Ríos)
Otilia Britez y Gabriela Zorrilla (Formosa)
Bruno Cazenave (La Pampa)
Teresita Madera (La Rioja)
Thamara Bazila (Misiones)
Emmanuel Gall (Tucumán)
Julio Gómez (AMET)
Rodolfo Alvarez (CEA)
Alejandro Demichelis (CTERA)
Gerardo Alzamora (SADOP)
Norberto Cabanas (UDA)
José Machain (Foro Parlamentario por la Infancia)
Silvia Bacher (Las otras voces)
Susana Velleggia (Nueva Mirada)
Mercedes Viegas (SAVIAA)
Adrián Baccaro (Signis Argentina)